Resultate

Datum / Turnier

Team Agility Jumping Open Ranglisten
6. August 2022, Würenlingen Monique mit Faramir / Large 3 el 6. Rang /  V5   Rangliste
6. August 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 6. Rang / V4.36 11. Rang / SG 11.50   Rangliste
19. Juni 2022, Einsiedeln
ZIG-Meisterschaft 2022
Moni mit Thiara / Small 1
ZIG-Meisterin 2022 im Small 1
Herzliche Gratulation!
1. Rang / V0 2. Rang / V0 4. Rang / SG 15.50  Rangliste
19. Juni 2022, Einsiedeln
ZIG-Meisterschaft 2022
Michael mit Indy / Small 3
ZIG-Meister 2022 im Small 3
Herzliche Gratulation!
2. Rang / V5 el 2. Rang / V0  Rangliste
19. Juni 2022, Würenlingen Monique mit Faramir/ Large 3 el el  9. Rang / SG 15 Rangliste
19. Juni 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 el el 6. Rang / V5 Rangliste
18. Juni 2022, Würenlingen Monique mit Faramir / Large 3 el el  el  Rangliste
18. Juni 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 el el el  Rangliste
12. Juni 2022, Steinen Martina mit Talin / Small 1 4. Rang / V5 el 2. Rang / V5 Rangliste
12. Juni 2022, Seon Mark mit Faramir / Large 3 4. Rang / V0 2. Rang / V0 el  
12. Juni 2022, Seon Monique mit Gabor / Large 3 el 7. Rang / V 2.39

7. Rang / V 3.79

Rangliste

14. Mai 2022, Münsingen
ASMV-Qualifikation 2022
Martina mit Talin / Small 1
Moni mit Thiara / Small 1
Myrtha mit Filou / Small 2
Michael mit Indy / Small 3

Mannschaft
10. Rang / G 25.71
el
el
22. Rang / G 17.65

9. Rang  Stafette 
el
5. Rang / SG 6.68
9. Rang / V 5.94
21. Rang / SG 13.19

13. Rang  Tageswertung

 

 

 

 

 

 

Rangliste

7. Mai 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 6. Rang / V 3.66 11. Rang / SG 13.56  el Rangliste
7. Mai 2022, Würenlingen Marc mit Faramir / Large 3 17. Rang / G 21.42 el el Rangliste
24. April 2022, Steinen Martina mit Talin / Small 1 el 2. Rang / V5 el Rangliste
24. April 2022, Steinen Myrtha mit Filou / Small 2 5. Rang / G 22.03 4. Rang / V 2.69 el Rangliste
24. April 2022, Steinen Michael mit Indy / Small 3 6. Rang / SG 15.61 6. Rang / SG 11.11 2. Rang / G 16.31 Rangliste
27. März 2022, Ennetmoos Einsteigerprüfung
Rangliste hier
       
27. März 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 2. Rang / V0 el 3. Rang / V 5.58 Rangliste
26. März 2022, Würenlingen Monique mit Gabor / Large 3 el 14. Rang / SG 12.65 2. Rang / V0 Rangliste
26. Februar 2022, Seon  Monique mit Gabor / Large 3 15. Rang / G 25.23  el 6. Rang SG 16.09 Rangliste
26. Februar 2022, Seon Marc mit Faramir / Large 3 el  el el Rangliste
26. Februar 2022, Steinen Michael mit Indy / Small 3 6. Rang / SG 11.56 3. Rang SG 7.49 el Rangliste
19. Februar 2022, Würenlingen Monique mit Faramir    L3 el el  12. Rang / SG 8.74  Rangliste
19. Februar 2022, Würenlingen Monique mit Gabor  L3 9. Rang / SG 7.70 el  el  Rangliste
6. Februar 2022, Münsingen Monique mit Faramir    L3 el  el  el  Rangliste
6. Februar 2022, Münsingen Monique mit Gabor  L3 11. Rang / SG 10.39 el 15. Rang / SG 8.97 Rangliste
29. Januar 2022, Würenlingen Monique mit Faramir      L3 6. Rang / V5 el   Rangliste
29. Januar 2022, Würenlingen Monique mit Gabor   L3 4. Rang / V 4.39 el   Rangliste
 23. Januar 2022, Seon Monique mit Faramir   L3  19. Rang / SG 12.75 el el  Rangliste

23. Januar 2022, Seon

Monique mit Gabor   L3 el el el Rangliste

22. Januar 2022, Seon

Monique mit Gabor   L3 15. Rang / SG 8.81 el 22. Rang / G 16.44 Rangliste

28. November 2021, Münsigen

Border Collie SM 2021 / Final

Marc mit Faramir   L3 9. Rang / V 2.33 19. Rang / SG 6.22 10. Schlussrang
Border Collie
SM 2021
 Rangliste 
28. November 2021, Münsingen
Border Collie SM 2021 / Quali
Marc mit Faramir    L3 18. Rang / V0 el   Rangliste 
28. November 2021, Münsingen Monique mit Gabor  L2 6. Rang / V 5.23 el   Rangliste 
27. November 2021, Münsingen Monique mit Gabor  L2  el  el    Rangliste 
21. November 2021, Münsingen
Final ASMV
Moni mit Sunshine  S3
Michael mit Indy   S2
Myrtha mit Filou. S2
11. Rang / SG 8.89
10. Rang / SG 12.51
7. Rang / SG 6.08
17. Rang / SG 12.86
6. Rang V / 0.86
5. Rang V / 0.81
Stafette 6. Rang

9. Schlussrang

 

Rangliste

14. November 2021, Seon Monique mit Gabor   Large 2 el 4. Rang / V 5.39 el Rangliste
14. November 2021, Seon Marc mit Faramir    Large   3 17. Rang / SG10 27. Rang / V5 15. Rang / SG 9.13 Rangliste
13. November 2021, Seon Monique mit Gabor   Large 2 el 1. Rang / V0
Aufstieg ins Large 3!!
2. Rang / V0 Rangliste
13. November 2021, Seon Marc mit Faramir   Large   3 7. Rang / V0 8. Rang / V0 7. Rang 7 V0  Rangliste
31. Oktober 2021, Würenlingen Monique mit Gabor  Large 2 2. Rang / V0 el   Rangliste
31. Oktober 2021, Würenlingen Monique mit Faramir   Large 3 10. Rang / V5 6. Rang / V0   Rangliste
10. Okotber 2021, Erstfeld
RallyObedience-Prüfung
Katharina mit Duke  RO 2

1. Lauf  4. Rang  192/200
2. Lauf  1. Rang  195/200
Damit den Aufstieg ins RO 3 geschafft!
 
19. September 2021, Einsiedeln
ZIG-Meisterschaft 2021
Michael und Indy    Small 2
Die beiden sind ZIG-Meister 2021
Herzliche Gratulation!
1. Rang V0 2. Rang V0 2. Rang V0.42 Rangliste
19. September 2021, Einsiedeln
ZIG-Meisterschaft 2021
Myrtha mit Filou    Small 2 3.Rang V5 4. Rang V0.73 4. Rang  Rangliste
18. September 2021, Einsiedeln
Plauschmeeting
Martina mit Talin
Die beiden sind das erstmal
gestartet! Herzliche Gratulation für
die tollen Resultate!
el 4. Rang  4. Rang SG 11.28 Rangliste
11. September 2021, Allschwil Michael mit Indy    Small 2 2. Rang SG 10 2. Rang V0 1. Rang V5 Rangliste
14. November 2020, Kaiseraugst Monique mit Faramir    Large 3 15. Rang SG 11.91 4. Rang V0   Rangliste
18. Oktober 2020, Kaiseraugst
Quali-Läufe ASMV 2020
Michael mit Indy   Small 2 3. Rang V0 1. Rang V0   Rangliste
18. Oktober 2020, Kaiseraugst
Quali-Läufe ASMV 2020
Myrtha mit Filou   Small 2 4. Rang V0 el   Rangliste
18. Oktober 2020, Kaiseraugst
Quali-Läufe ASMV 2020
Moni mit Sunshine  Small 3 14. Rang SG 15.94 16. Rang SG 10.34   Rangliste
18. Oktober 2020, Kaiseraugst
Quali-Läufe ASMV 2020
Sie waren voll motiviert, der Einsatz war da... aber trotz guter Einzelläufe hat es unserer Mannschaft leider
nicht für den Einzug ins Final gereicht.
Für eure tollen Läufe gratulieren wir euch von ganzem Herzen!
Rangliste
17. Oktober 2020, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 3 el 31. Rang  SG 10   Rangliste
10. Oktober 2020, Würenlingen Michael mit Indy  Small  4. Rang V5 3. Rang V 1.42 5. Rang SG 10 Rangliste
           
10. Oktober 2020, Würenlingen Monique mit Faramir   Large 3 12. Rang SG 6.73 8. Rang V0   Rangliste
10. Oktober 2020, Würenlingen Monique mit Gabor    Large 1 7. Rang V5 el 3. Rang V0 Rangliste
12. September 2020, Allschwil Michael mit Indy   Small 2 1. Rang V0 1. Rang V0 2. Rang V5 Rangliste
12. September 2020, Würenlingen Monique mit Faramir  Large 3 el 4. Rang V0   Rangliste
 12. September 2020 Würenlingen Monique mit Gabor   Large 1   el el 5. Rang V0  Rangliste
30. August 2020, Münsingen Monique mit Gabor     Large 1 9. Rang V5 11. Rang V0    Rangliste
30. August 2020, Münsingen Monique mit Faramir   Large 3 24. Rang SG 11.67 19. Rang SG 15.65    Rangliste
29. August 2020, Münsingen  Monique mit Gabor   Large 1 el  7. Rang V0  3. Rang V5  Rangliste
29. August 2020, Münsingen Monique mit Faramir    Large 3 el  el  el  Rangliste
16. August 2020, Einsideln
ZIG-Meisterschaft
Myrtha mit Filou    Small 2
ZIG-Meister 2020
Herzliche Gratulation!
 el 3. Rang V0  1. Rang V0
ZIG-Meister!
Rangliste
16. August 2020, Einsiedeln
ZIG-Meisterschaft
 Michael mit Indy   Small 2  3. Rang V5  2. Rang V0  el Rangliste
16. August 2020, Kaiseraugst Monique mit Faramir    Large 3  19. Rang SG15.22  16. Rang V5   Rangliste
15. August 2020, Einsiedeln
Plauschmeeting
Michaela mit Lenny
Die beiden sind das erstmal
gestartet! Herzliche Gratulation für
die tollen Resultate!
el 2. Rang 2. Rang Rangliste
15. August 2020, Kaiseraugst Monique mit Gabor     Large 1 4. Rang V0 6. Rang SG10 el Rangliste
26. Juli 2020, Würenlingen  Alexandra mit Nova    Large A 10. Rang SG10  el  el  Rangliste
25. Juli 2020, Würenlingen  Monique mit Faramir  Large 3 13. Rang V5  6. Rang V5  -------- Rangliste
25. Juli 2020, Würenlingen  Monique mit Gabor   Large A 6. Rang V0 
Aufstieg ins L1 geschafft!!!
6. Rang V0 
Herzliche Gratulation!
2. Rang V0  Rangliste
5. Juli 2020, Kaiseraugst Monique mit Faramir     Large 3  3. Rang V0 16. Rang V5   Rangliste
4. Juli 2020, Kaiseraugst Monique mit Gabor     Large A 7. Rang V0 4. Rang V0 7. Rang SG10 Rangliste
1. Februar 2020, Würenlingen Marc mit Don     Large 3 5. Rang V0 3. Rang V0 el Rangliste
9. November 2019, Würenlingen Monique mit Faramir     Large 3  el 7. Rang V0 el Rangliste
2. November 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir     Large 3  1. Rang V5   16. Rang SG 10 7. Rang V5  Rangliste
27. Oktober 2019, Würenlingen
Border Collie SM
Marc mit Don    Large 3 58. Rang V5 33. Rang V5 6. Rang V0 Rangliste
27. Oktober 2019, Würenlingen
Border Collie SM
Monique mit Faramir    Large 3 el 40. Rang SG 10 el Rangliste
26. Oktober 2019, Bellach Alexandra mit Nova     Large el 2. Rang SG 10 el Rangliste

19./20. Oktober 2019, Kaiseraugst

Agility SM

Marc mit Don   Large 3 Marc und Don haben sich für den Final qualifiziert und den ausgezeichneten
23. Schlussrang erreicht. Herzliche Gratulation!!
Ihr seid die Besten!
Rangliste
6. Oktober 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir    Large 3  23. Rang SG 10 el  el   Rangliste
ASMV Qualifikation 2019 Team Small 13. Rang in der Schlussrangliste.
Leider hat es für das Final knapp nicht gereicht.... 
aber trotzdem... Herzliche Gratulation für Eure tolle Leistung!

 

Rangliste

8. September 2019, Birmensdorf Monique mit Faramir   Large 3   el 8. Rang V5    Rangliste
7. September 2019, Birmensdorf Monique mit Faramir    Large 3 el el 5. Rang SG 10 Rangliste


1. September 2019, Münsingen

ASMV Qualifikationsläufe

Myrtha mit Filou   Small 2

 

Michael mit Indy    Small 2

 

Moni mit Sunshine    Small 3

 

Mannschaft:
6. Rang Staffette

5. Rang Tageswertung

 

5. Rang V0

 

10. Rang V5

 

7. Rang SG 9.49

 

 

10. Rang V5

 

2. Rang V0

 

5. Rang V3.48

 

 

 

 

Rangliste

16. Juni 2019, Einsiedeln Monique und Don sind ZIG-Meister 2019 im Large 3       Herzliche Gratulation!  
16. Juni 2019, Einsiedeln Monique mit Don    Large 3 3. Rang V0 9. Rang G 20.95 4. Rang V 5 Rangliste
16. Juni 2019, Einsiedeln Monique mit Faramir     Large 3 6. Rang V 5.19 el el Rangliste
16. Juni 2019, Einsiedeln Michael mit Indy      Small 2 6. Rang SG 10 2. Rang V0 5. Rang SG 10 Rangliste
16. Juni 2019, Einsiedeln  Moni mit Sunshine   Small 3  2. Rang V0 3. Rang V 4.12 el  Rangliste
19. Mai 2019, Fräschels

Marc und Don haben sich für die Final-Läufe WM-Qualifikation 2019 qualifiziert. Herzliche Gratulation!

 
19. Mai 2019, Fräschels
WM-Qualifikation
Marc mit Don   Large 3   8. Rang V0

 26. Rang V5

 

Rangliste

19. Mai 2019, Fräschels
WM-Qualifikation
Monique mit Faramir     Large 3  36. Rang SG 10  el  

Rangliste

19. Mai 2019, Wattwil

Alexandra mit Nova  Large A

13. Rang SG 10

14. Rang SG 15

1. Rang V0

Rangliste

19. Mai 2019, Seon

Myrtha mit Filou   Small 2

2. Rang V0

5. Rang V5

1. Rang V0 Rangliste

 

18. Mai 2019, Fräschels
WM-Qulifikation

Marc mit Don   Large 3

56. Rang SG 10

20. Rang V0

 

Rangliste

18. Mai 2019, Fräschels
WM-Qualifikation

Monique mit Faramir    Large 3

41. Rang V5

el

 

Rangliste

18. Mai 2019, Bellach

Alexandra mit Nova   Large A

el

7. Rang SG 10

el

Rangliste

12. Mai 2019, Würenlingen

Alexandra mit Nova  Large A

 

Alexandra mit Brownie  Large A

5. Rang V0

 

el

3. Rang V0

 

6. Rang V0

6. Rang V5

 

el

 

Rangliste

11. Mai 2019, Würenlingen

Monique mit Faramir  Large 3

25. Rang G 21.30

el 13. Rang SG 10

Rangliste


WM-Qualifikationen 2019
27./28. Mai Kaiseraugst

Monique mit Faramir



Marc mit Don   Large 3

27. Rang V0.45 
36. Rang SG 10

47. Rang V
nk

el
23. Rang V0

el
41. Rang V5
 




Rangliste

28. April 2019, Bellach Michael mit Indy    Small 2 2. Rang V5 1. Rang V5 1. Rang V0 Rangliste
21. April 2019, Würenlingen Marc mit Don     Large 3 el 18. Rang SG 10 4. Rang V0 Rangliste
21. April 2019, Würelingen  Monique mit Faramir    Large 3  el 11. Rang V5 el  Rangliste
31. März 2019, Kaiseraugst Michael mit Indy  Small 2 3. Rang V5 3. Rang V0 1. Rang V0 Rangliste
31. März 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir   Large 3 14. Rang SG 10  el  16. Rang V5.87 Rangliste
31. März 2019, Kaiseraugst Marc mit Don    Large 3  el  21. Rang V5 el  Rangliste
30. März 2019, Kaiseraugst  Marc mit Don    Large 3  el 9. Rang V0 
Bestätigung für Large 3
 el Rangliste
3. März 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir    Large 3 9. Rang V0 el 11. Rang V0 Rangliste
17. Februar 2019, Kaiseraugst Myrtha mit Filou     Small1 1. Rang V0
Aufstieg in Klasse Small 2
el 3. Rang SG 10  Rangliste
17. Februar 2019, Kaiseraugst Michael mit Indy    Small 2 5. Rang SG 11.23 2. Rang V0 el  Rangliste
17. Februar 2019, Kaiseraugst Marc mit Don     Large 3 7. Rang V0  el  el  Rangliste
17. Februar 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir    Large 3 el el  el  Rangliste
10. Februar 2019, Würenlingen Monique mit Faramir    Large 3 11. Rang SG 10 el 3. Rang V5 Rangliste
2. Februar 2019, Kaiseraugst Marc mit Don    Large 3 el 4. Rang V0 3. Rang V5 Rangliste
2. Februar 2019, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2 el 1. Rang V0
Aufstieg in Klasse 3
  Rangliste
30. Dezember 2018, Bellach Myrtha mit Filou  Small 1   3. Rang  V5 1. Rang V0 3. Rang V0  Rangliste 
30. Dezember 2018, Würenlingen Monique mit Faramir  Large 2  12. Rang SG 15 2. Rang V0 4. Rang V5 Rangliste
29. Dezember 2018, Würenlingen Monique mit Faramir  Large 2 9. Rang V5 10. Rang V5 el Rangliste
22. Dezember 2018, Bellach Myrtha mit Filou  Small 1 2. Rang V0 5. Rang V5 1. Rang V0 Rangliste
9. Dezember 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2 4. Rang V0 el 2. Rang V0 Rangliste
8. Dezember 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2 el 2. Rang V0 1. Rang V0 Rangliste
8. Dezember 2018, Kaiseraugst Myrtha mit Filou  Small 1 2. Rang Agility V5 2. Rang  V0 2. Rang  V0 Rangliste
2. Dezember 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2  7. Rang. SG 10.00 el el Rangliste
1. Dezember 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2  16. Rang  SG 10.00 1. Rang V0 el Rangliste
25. November 2018, Würenlingen Monique mit Faramir  Large 2  11. Rang  SG 15.00 1. Rang V0 1. Rang V0 Rangliste
18.  November 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2  7. Rang V5  11. Rang SG 15.00  5. Rang V5   Rangliste
17. November 2018, Fräschels
SM Belgische Schäferhunde
Nathalie und Moritz sind Vize-Schweizermeister in der Kategorie A/1
Herzliche Gratulation.
 Rangliste
10. November 2018, Würenlingen Alexandra mit Brownie. Large A 8. Rang. SG 10.00 4. Rang V0 el Rangliste
10. November 2018, Würenlingen Alexandra mit Nova  Large A 7. Rang SG 10.00  el 5. Rang SG 15.00  Rangliste
3./4. November, Münsingen / SM

Moni und Sunshine haben sich an der SM 2018 für den Final qualifiziert und den ausgezeichneten
11. Schlussrang erreicht. Herzliche Gratulation euch Beiden
Rangliste 
27. Oktober 2018, Münsingen Nathalie mit Moritz  L1 2. Rang V0 7. Rang SG 10.00 el Rangliste
21. Oktober 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2 el  2. Rang V0  4. Rang V5  Rangliste
14. Oktober 2018, Würenlingen
Border Collie SM 2018
Marc mit Don  Large 3
Leider hat es den beiden nicht für
den Final 
gereicht.
el 23. Rang V 0.34 2. Rang V0 Rangliste
13. Oktober 2018, Würenlingen  Myrtha mit Filou  Small 1 8. Rang SG 8.43 5. Rang V5  4. Rang V5   Rangliste
13. Oktober 2018, Würenlingen  Nathalie mit Moritz  Large 1 6. Rang V0 el  3. Rang V0   Rangliste
13. Oktober 2018, Würenlingen Monique mit Faramir  Large 2 el 2. Rang V0 el Rangliste
7. Oktober 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir  Large 2 11. Rang V5 el el Rangliste
7. Oktober 2018, Kaiseraugst Monique mit Don  Large 3 12. Rang V5 13. Rang V5 4. Rang V0 Rangliste
30. September, Würenlingen Marc mit Don  Large 3 11. Rang V0 8. Rang V0 4. Rang V0 Rangliste
29. September 2018, Würenlingen Myrtha mit Filou   Small 1 3. Rang V0 el el Rangliste
22. September 2018, Ascona Alexandra mit Nova. Large A el 1. Rang  V0 3. Rang SG 10 Rangliste
9. September 2018, Kaiseraugst Sonja mit J.D Small 1 1. Rang  V0
Aufstieg in die Klasse 2
el 4. Rang SG 9.77 Rangliste
8. September, Allschwil Michael mit Indy Small 2 4. Rang SG 10.00  el  2. Rang V 5  Rangliste 
18. August 2018, Mellingen ASMV Small-Mannschaft

ASMV-Quali Tageswertung  8. Schlussrang für unsere Small-Mannschaft

Rangliste
12. August 2018, Kaiseraugst Monique mit Faramir Large 2 4. Rang V0 el 1. Rang V0 Rangliste

12. August 2018, Kaiseraugst

Marc mit Don Large 3 5. Rang V0 17. Rang SG 10.00 el Rangliste 

15. Juli 2018, Birmensdorf

Marc mit DonLarge 3 el 9. Rang V 5.00 1. Rang V0 Rangliste

15. Juli 2018, Birmensdorf

Monique mit Faramir Large 2 8. Rang SG 15.00  4. Rang V 5.00 4. Rang V 5.00 Rangliste
14. Juli 2018, Birmensdorf Marc mit Don Large 3 el 13. Rang SG 10.00 10. Rang SG 6.59 Rangliste
14. Juli 2018, Birmensdorf Monique mit Faramir Large 2 9. Rang SG 10.00 el 2. Rang V 5.00 Rangliste